Станет ли «Белый Барс» чемпионом Украины сезона 2013/2014?

Beliy_bars_Kompanon_Naftogaz «Белый Барс» (Белая Церковь) восьмого марта в четвертом матче финала чемпионата Украины выиграл у «Компаньон-Нафтогаз» (Киев) со счетом 3:1 и сравнял счет в серии. Уже на второй минуте комбинация и бросок Слюсаря позволил киевлянам открыть счёт. Для «Белого Барса» поединок складывался не легко. Положение изменилось во втором периоде – «Белый Барс» нашел в себе силы, отыгрался и даже вышел вперед 2:1. 29-я минута матча, «барс» Евгений Напненко и «нафтогазовец» Павел Борисенко выходят один на один, но вратаря «барсов» так просто не взять, он не дал нападающему забить. Спустя всего пять минут такую же комбинацию провел «барс» Виталий Хворыстининьш, он переиграл Сергея Завьялова и принес команде ещё одно очко, сравняв счет. А ещё через пять минут Александр Михеенок принес своей команде победу и вывел её вперед, трибуны при этом ожили и активно поддерживали игроков. Виталий Хворостининьш провел дубль в заключительной трети матча, тем самым заставил киевлян бороться до последних секунд матча. «Нафтогазовцы» произвели замену вратаря на шестого полевого игрока. Несмотря на серию удалений из «Барса» в последние минуты и игру в формате 4 на 6, а потом 3 на 5, подопечные Александра Куликова смогли выстоять и победить. В этот день на трибунах было много болельщиц и они с радостью и восторгом провожали игроков. «Белый Барс» поблагодарил и поздравил их с международным женским Днем. 11 марта в Киее на СК АТЭК в 18:10 состоится пятый, решающий поединок. Чемпиононм Украины сезона 2013/2014 станет команда, которая победит. Впервые команда Белой Церкви так близка к золотым медалям чемпионата. Болельщики поддерживают её и верят в успех. Удачи, «Белый Барс»!